Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Впервые в истории Шри Ланка решила производить вино из собственного винограда

Новый винзавод будет построен в Северо-Восточной части Шри Ланки - Килиноччи

При будущем заводе планируется разбить виноградники на площади около 50 акров. Стоимость проекта предполагается на уровне 300 млн. рупий на сегодняшний день. Все необходимые согласования уже осуществлены, и предприятие ожидает участия около 200 фермерских хозяйств в данном проекте.

Специальные семена винограда будут импортироваться из Израиля и распространяться среди фермеров. Машины и технологии планируется поставить из Европы. Фермеры будут обеспечены всем необходимым для производства. Готовый виноград будет закупаться у производителей по гарантированной цене.

На сегодняшний день Шри Ланка импортирует около 90% винограда, в основном из Австралии и Индии. Импорт вина составляет около 99%. Килограмм импортного винограда стоит около 1200 рупий, в то время как бутылка вина стоит около 2000 рупий. После запуска проекта стоимость винограда, а так же белого и красного вина может сократиться более чем до 75% от текущей цены. С учетом ожидаемого роста потока туристов до 2,5 млн. к 2016 г., спрос на вино будет высок. Так же планируется осуществлять экспорт вина на Мальдивы.

Еще один проект по производству молока будет представлен в Дамбулле в апреле. Сумма инвестиций составит около 380 млн. рупий. Около 4000 производителей-фермеров из Тринкомали, Ампара и Баттикало будут вовлечены в проект. Им предоставят скот и технологии производства. Сбор молока ожидается на уровне 5000 литров в день из каждого региона. Кроме молока будет налажено производство йогурта, масла, ароматизированного молока, сообщает Туристический департамент Посольства Шри Ланки в России.
 

31.03.2011