Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
1700 туляков в прошлом году умерли от употребления алкогольных напитков

По данным отдела социально-гигиенического мониторинга ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области», от употребления алкогольных напитков в регионе за год умерло около 1700 жителей. Причем, число отравлений этиловым спиртом и суррогатами за последние годы существенно снизилось, но летальность осталась на прежнем уровне – 36 человек на 100 тысяч населения. Это говорит о неумеренном
употреблении пусть даже качественной продукции, считают специалисты. Чаще всего случаи алкогольного отравления регистрируются в Туле, Алексинском районе и Новомосковске.

По данным областной статистики, причиной смерти 340 человек стало острое отравление суррогатом, некачественным спиртом или чрезмерным количеством выпитого. Более 800 человек скончалось от кардиомиопатии, 350 - от цирроза, остальные - от дегенерации нервной системы, хронического панкреатита и других заболеваний, связанных с алкоголем. Большее число пострадавших, конечно, взрослые люди. Однако есть жертвы и среди детей: четыре ребенка и два подростка. Они умерли от острого отравления.

tsn-tv.ru
 

31.03.2011