Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Петербурге закрыли завод по производству фальшивого алкоголя

Сотрудниками службы по борьбе с налоговыми преступлениями петербургского ГУВД пресечена незаконная деятельность завода по производству фальсифицированной алкогольной продукции, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Информация о том, что на территории Петербурга представителями филиала владикавказской фирмы осуществляется производство и хранение подакцизной алкогольной продукции без специальных федеральных марок, поступила к сотрудникам 3 отдела ОРЧ-11 в феврале этого года.

15 февраля сотрудники службы при поддержке отряда милиции спецназначения «Гранит» произвели осмотр помещений филиала, расположенного в доме №14 в Шкиперском протоке. Как выяснилось, в офисных помещениях фактически располагается ООО «Оптовик», директором которого является 54-летний петербуржец.

Во время осмотра обнаружены три склада общей площадью около 2000 квадратных метров, в которых располагались две действующие производственные линии по розливу водки и вина, а также большое количество алкогольной продукции с признаками фальсификации, в том числе без федеральных акцизных марок. Также была обнаружена документация, свидетельствующая об отгрузках алкогольной продукции, в том числе в течение 2011 года.

Полицейские работали на подпольном заводе с 15 по 18 февраля. В течение этого времени они изъяли 250 тысяч литров алкогольной продукции (383 паллет, не менее 17 "еврофур") на сумму не менее 20 миллионов рублей, в том числе водочной продукции без федеральных специальных марок на сумму не менее 2 миллионов рублей. Изъятая водка помещена на склад временного хранения ГУП «Центр экономической безопасности».

174 750 литров винной продукции на сумму 8 миллионов рублей было оставлено на ответственное хранение руководителю филиала в связи с тем, что температурные условия не позволяли вывезти ее с территории завода.

Сотрудниками 3 отдела ОРЧ-11 отрабатывается причастность бизнесмена к организации незаконной деятельности цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции, проводятся мероприятия по установлению и изобличению всех участников преступной группы.

30 марта следователем ГСУ при ГУВД были возбуждены уголовные дела по статье 171, часть 2 УК РФ по факту ведения незаконной предпринимательской деятельности, по статье 171-прим, часть 2 УК РФ по факту хранения немаркированной водочной продукции.


mr7.ru
 

31.03.2011