Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Арбитражный суд города Москвы 31 марта отказал в удовлетворении иска Союза российских пивоваров о защите деловой репутации к депутату Государственной Думы Виктору Звагельскому, заявившему, что пиво производится из концентрата

Арбитражный суд города Москвы 31.03.11 отказал в удовлетворении иска Союза российских пивоваров о защите деловой репутации к депутату Государственной Думы Виктору Звагельскому, заявившему, что пиво производится из концентрата. Дело (А40-17752/11) вел судья Андрей Чадов.

Звагельский в ходе парламентских слушаний 27 января 2011 года сказал, что около 90% пива в РФ производится с использованием концентрата и должно называться не пивом, а пивным напитком. Представители пивоваров там же заявили, что высказывания депутата безосновательны, а 21 февраля сообщили о своем намерении подать в суд иск к депутату, так как его высказывания порочат деловую репутацию российской пивоваренной отрасли, а распространенная им информация не соответствует действительности. В суд заявление СРП поступило 22 февраля.

Спор со Звагельским – не единственный для СРП. Арбитражный суд города Москвы в июне 2010 года уже отклонял иск союза о защите деловой репутации — к главному наркологу Министерства здравоохранения и социального развития Евгению Брюну (тот публично заявил, что российские пивовары в пиво добавляют спирт). Решение не было обжаловано.
 
pravo.ru
31.03.2011