Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Госдума предложила регионам самостоятельно устанавливать временные рамки на продажу алкоголя

Рабочая группа Госдумы по подготовке законопроектов о регулировании оборота алкогольной продукции сегодня поддержала поправки, согласно которым регионы могут "без ограничений" сами устанавливать рамки временного запрета на продажу алкоголя крепче 5 процентов. Об этом сегодня сообщил журналистам член комитета по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский.

На данный момент комитет готовит ко второму чтению три законопроект, касающихся алкогольной тематики: проект базового правительственного закона о регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также две депутатские инициативы - о введении уголовной ответственности за продажу алкогольной продукции и пива несовершеннолетним и о приравнивании пива к алкогольным напиткам.

Накануне свое заключение с рядом замечаний на первый из этих документов направил спикеру Госдумы Борису Грызлову президент РФ Дмитрий Медведев. В частности, глава государства указал, что "в законопроекте не учтены положения по расширению полномочий органов власти субъектов в области регулирования и контроля розничной продажи алкогольной продукции".

По словам Звагельского, "предлагается ввести временные рамки ночного запрета на продажу крепкого алкоголя - установление обязательного минимума: по всей стране будет запрещено продавать спиртное крепче 5 процентов с 23:00 до 8:00, но регионы будут вправе расширять эти рамки без ограничений".


rg.ru
 

30.03.2011