Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Британскую молодежь пытаются спасти путем запрета рекламы алкоголя

Медики Великобритании вынуждены поддержать меры, принятые правительством страны. Те самые, которые направлены на сокращение любой рекламы алкоголя, если ее могут увидеть дети. Ведь почти на четверть в Великобритании причиной смертности молодых людей становится именно алкоголь. По этому показателю островное европейское государство уступает только Дании.

Законопроект, который продвигает партия консерваторов, запрещает рекламу алкоголя на всех спортивных мероприятиях, на телевидении и на любых музыкальных фестивалях, поскольку представить любое из этих мероприятий трудно без молодежи. Профессор Джерард Хастингс из Университета Стирлинга считает, что сейчас на профилактику употребления алкоголя тратится много, но еще больше тратится на рекламу, которая побуждает пить спиртное. По его мнению, необходимо найти такой баланс, который изменил бы ситуацию.

Сара Волластон, которая является автором законопроекта, призвала правительство применить адаптированный французский закон, который даст возможность рекламировать алкоголь для взрослых, но не для детей. Закон также должен гарантировать возможность проверки рекламы. В прессе высказываются мнения, что именно этот закон стал одной из причин, по которой потребление алкоголя во Франции значительно сократилось. А вот в Великобритании только в 2008 году было зарегистрировано более 600 смертей, вызванных алкоголем, среди людей от 15 до 24 лет.


potrebiteli.ru
 

30.03.2011