Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. В Ровно хотят запретить продавать алкоголь в праздники

С требованием запретить продажу в праздничные дни в местах проведения массовых мероприятий алкогольных напитков и пива к городскому голове Ровно обратились члены городского координационного совета по вопросам профилактики преступности среди несовершеннолетних.

До этого времени в Ровно действует решение горисполкома, согласно которому семь раз в течение года во время массовых мероприятий предпринимателям рекомендуют не продавать алкогольные напитки в местах их проведения. Такое ограничение, по словам заместителя начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства Владимира Лапюка, дает положительные результаты.

«В позапрошлом году по семь машин мусора вывозили лишь с площади Независимости, а в прошлом году только две», - сказал он.

Согласно недавно принятому Закону об ограничении продажи и потребления спиртных напитков в общественных местах местные советы могут не только рекомендовать, но и запретить их реализацию. Основным камнем преткновения при обсуждении этого вопроса на заседании координационного совета стал перечень дней, в которые следует запретить продажу алкогольных напитков.

«Плохо будет, если нельзя купить шампанского в Новогоднюю ночь. Приглашаешь гостей на шашлык - нет ни пива, ни сухого вина», - говорит частный предприниматель Ирина Бочик.

Подробно обсудив этот вопрос, члены координационного совета согласились с предпринимателями и изъяли из перечня праздников, когда будет запрещена продажа спиртных напитков в общественных местах, 31 декабря. А еще присутствующие поддержали предложение запретить продавать в праздничные дни пиво в полиэтиленовых бутылках.

«На самом деле именно пиво в пластиковых бутылках имеет наибольший объем, оно легкое, его много, и оно приносит наибольший вред», - сказала заместитель городского председателя Ровно Галина Кульчинская.

Шла речь также о том, чтобы запретить продажу алкогольных напитков в праздничные дни в Ровно вообще. Однако городской голова Владимир Хомко отметил, что такое решение можно принимать, только учитывая мнения ровенчан.

«Что касается непродажи в целом городе, вынесем это на референдум. Возможно, жители города хотят, чтобы не продавали. Посмотрим», - сказал он.

Что же, окончательное решение за депутатами горсовета. Но ситуация, сложившаяся в последнее время, когда после массовых гуляний молодежи в центре города - горы мусора, а некоторые «герои» и даже «героини», мягко говоря, ведут себя неадекватно, «достала» уже многих, и не только в Ровно.


ru.radioera.com.ua
 

30.03.2011