Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Global Spirits" закрыл сделку по покупке завода в России

Крупнейший алкогольный холдинг СНГ "Global Spirits" (GS) (ЛВЗ "Хортиця", ОКЗ ТМ "Шустов", КВД ТМ "Oreanda", дистрибуционные компании ТД "Мегаполис" в Украине, ТД "Хортица" в России) закрыл сделку по покупке собственного производства в России. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Так, "Global Spirits" приобрел в России вологодский завод "Вагрон", который уже переименован в "Русский север". В августе 2011 г. под этим названием ("Русский север") начнется выпуск водки. По планам компании, она должна в течение двух лет занять около 10% российского водочного рынка.

Предполагается, что завод запустят в июне после прохождения процедуры перелицензирования.

Общая сумма инвестиций в покупку и модернизацию предприятия (мощность увеличится до 6 млн дал в год) составит $20-25 млн. Основной маркой приобретенного завода станет новый бренд – водка "Русский север" (помимо нее, на первом этапе намечен запуск еще двух локальных марок). "Мы планируем начать ее продажи с августа – розничная цена на полке будет 170-180 руб. (47,6-50 грн) за 0,5 л в России и около 30 грн в Украине",– сообщил гендиректор "Global Spirits" в России Сергей Величко.

На российский рынок придется около 80% продаж марки. На маркетинговое продвижение новой марки GS планирует тратить $10-15 млн в год.


biz.liga.net
 

30.03.2011