Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Челябинской области правоохранитель из ЗАТО подделал документы для продажи «паленой» водки

В Озерске (ЗАТО, Челябинская область) экс-сотрудник ОБЭП УВД города подозревается в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге – он подделал справки о подлинности для большой партии водки с фальшивыми акцизными марками, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-центре управления Генпрокуратуры в УрФО.

«Установлено, что милиционер, проводил доследственную проверку по факту обнаружения на коммерческом складе партии водки производства Южно-Уральского спиртоводочного завода с фальшивыми акцизными марками. Действуя в интересах знакомого предпринимателя, правоохранитель незаконно изъял из материалов экспертное заключение подделке марок. Вместо этого, приобщил к заключению фиктивную справку о подлинности идентификаторов алкогольной продукции. Подозреваемый заведомо незаконно отказал в возбуждении уголовного дела и вернул изъятую продукцию представителю завода», – говорится в сообщении.

Противоправные действия «оборотня в погонах» были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ России и службы собственной безопасности ГУВД Челябинской области. В отношении теперь уже бывшего сотрудника органов МВД, фамилия которого в интересах правосудия не называется, территориальным подразделением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 (служебный подлог) и части 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. Санкция каждой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух и четырех лет, соответственно.

За ходом расследования дела прокуратурой установлен контроль.


dostup1.ru
 

30.03.2011