Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Виски становится все более популярным в РФ

Шотландский виски становится все более популярным в России, эксперты говорят, что некоторые потребители отказываются от традиционной водки в пользу виски. Ряд источников указывает на то, что объемы продаж водки начинают падать на внутреннем рынке, хотя на нее все же приходится львиная доля покупок в России.

По словам директора школы крепких спиртных напитков Эркина Тузмухамедова, импорт крепких алкогольных напитков в Россию, включая джин и текилу падает, объем поставок коньяка не меняется. При этом импорт виски растет. На данный напиток приходится две трети всех импортных поставок крепкого алкоголя, отмечает The Moscow Times.

Шотландский виски демонстрирует впечатляющие результаты по всему миру, экспорт в прошлом году возрос на 12%, что принесло бюджету Великобритании $4,5 млрд.

"В России никогда не проводилась массированная рекламная кампания виски, - говорит представитель алкогольной компании Grant's Людовик Дюкрок. - Хотя, по моим данным, в странах с богатой историей производства крепких спиртных напитков потребители охотнее пробуют виски. Это особенно заметно в России".

foodmonitor.ru
 

30.03.2011