Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Знаменитая винокурня Balvenie запускает новый проект под названием «Академия виски»

Теперь поклонникам односолодового виски доступно все, что они когда-либо хотели знать о скотче

Знаменитая винокурня Balvenie запускает новый проект под названием «Академия виски». Он представляет собой серию видеофильмов, рассказывающих обо всем, что связано с виски, начиная с истории создания, особенностях производства и терминологии, заканчивая правилами дегустации, оценки аромата и экскурсом в область инвестиций в этой отрасли.

Цель проекта «Академия виски», ведущим которого стал бренд-амбассадор и хранитель ценностей винокурни Balvenie Дэвид Мейер, - не только рассказать «новичкам» в мире односолодового шотландского виски об этом напитке, но и дать более полное представление о виски тем, кто уже с ним знаком. Зрителям поведают о процессе создания настоящего скотча, включая и интереснейшие органические процессы, протекающие в ходе его «рождения», и уникальные навыки, которые до сих пор сохранились на винокурне Balvenie. В фильмах можно будет найти ответ не только на самые распространенные вопросы, но и заглянуть в менее изведанные области.

В рамках проекта «Академия виски» было подготовлено 34 короткометражных фильма, общей продолжительностью три с половиной часа, разбитых согласно тематике на четыре блока. Фильмы доступны для просмотра лишь зарегистрированным на сайте The Balvenie пользователям в специальном разделе Warehouse 24, который представляет собой он-лайн сообщество любителей виски.

Как сказал глобальный бренд-амбассадор The Balvenie Сэм Симмонс, - «став участником проекта «Академия виски», вы сможете сразу увидеть все, что хотели знать о солодовом виски. Мы подготовили интереснейшую подборку фильмов, просмотрев которые любой почитатель виски, будь то ценитель односолодового скотча со стажем или же человек, делающий лишь первые шаги в мире этого чудесного напитка, сможет узнать что-то новое».

В создании фильмов приняли участие различные эксперты в индустрии шотландского виски, такие как писатель и историк виски Чарльз МакЛин, мастер винокурни Balvenie Дэвид Стюарт, глобальный бренд-амбассадор The Balvenie Сэм Симмонс, писатель Гэвин Стюарт и Сухиндер Сингх из The Whisky Exchange и ряд других.

Вот что сказал о приглашенных экспертах глобальный бренд-амбассадор The Balvenie Сэм Симмонс: «Мы хотели предоставить самым интересным экспертам возможность поделиться уникальными знаниями со всеми, кто любит виски, чтобы те, в свою очередь, могли с чувством и толком говорить об этом удивительном напитке, ведь это чрезвычайно увлекательная тема для разговора, в чем я продолжаю ежедневно убеждаться до сих пор. Я очень рад и горд быть частью этого проекта, и я надеюсь, что вам понравится смотреть фильмы ничуть не меньше, чем нам понравилось их создавать».

«Логично, что инициатором подобного уникального проекта стал именно The Balvenie. Этот исключительный рукотворный односолодовый виски создают лучшие специалисты в индустрии, достаточно упомянуть имена мастера винокурни Дэвида Стюарта или медника Дэнниса Макбэйна, чей опыт и знания поистине бесценны. Новый проект дарит редкую возможность самой широкой аудитории увидеть этих мастеров, узнать их экспертное мнение о сложнейших нюансах в производстве виски, и главное – насладиться удивительным отношением этих людей к напитку, которому они посвятили всю свою жизнь» - заметил бренд-амбассадор The Balvenie в России Антон Плехов.
 
Profnavigator.ru
30.03.2011