Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 марта 2011 г. N 78

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 - 2013 ГОДАХ
СРЕДСТВ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ
НА ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У НАСЕЛЕНИЯ
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ВКЛЮЧАЯ СОКРАЩЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ
АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. N 1237 "О финансовом обеспечении мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака" и Закона Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 - 2013 годах средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Чувашской Республики, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

И.о. Председателя Кабинета Министров
Чувашской Республики
А.ИВАНОВ

Утверждены
постановлением
Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 17.03.2011 N 78



ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 - 2013 ГОДАХ СРЕДСТВ
ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ
НА ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У НАСЕЛЕНИЯ
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ВКЛЮЧАЯ СОКРАЩЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ
АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА


I. Общие положения

1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. N 1237 "О финансовом обеспечении мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака" и регламентируют порядок предоставления средств, поступающих из федерального бюджета в республиканский бюджет Чувашской Республики в форме субсидий, на софинансирование расходных обязательств, связанных с закупкой оборудования для оснащения офтальмологических кабинетов в центрах здоровья, созданных на базе учреждений здравоохранения Чувашской Республики и муниципальных образований (далее - центры здоровья).
1.2. В соответствии с законодательством Российской Федерации субсидии из федерального бюджета республиканскому бюджету Чувашской Республики на софинансирование расходных обязательств, связанных с закупкой оборудования для оснащения офтальмологических кабинетов в центрах здоровья, предоставляются на основании соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Кабинетом Министров Чувашской Республики о софинансировании расходных обязательств Чувашской Республики, связанных с реализацией мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Чувашской Республики.

II. Порядок финансирования

2.1. В соответствии с Законом Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" главным распорядителем средств, предоставляемых на софинансирование расходных обязательств, связанных с закупкой оборудования для оснащения офтальмологических кабинетов в центрах здоровья, является Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (далее - Минздравсоцразвития Чувашии).
Предоставление средств на указанные цели осуществляется из республиканского бюджета Чувашской Республики по разделу 09 "Здравоохранение", подразделу 0909 "Другие вопросы в области здравоохранения", в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю.
2.2. Перечисление субсидий, поступающих в республиканский бюджет Чувашской Республики из федерального бюджета, осуществляется с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Минздравсоцразвития Чувашии, открытого в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике, на расчетные счета поставщиков, определенных Минздравсоцразвития Чувашии в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
2.3. Минздравсоцразвития Чувашии ежеквартально, начиная со II квартала 2011 года, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчет об осуществлении расходов республиканского бюджета Чувашской Республики, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме, утверждаемой Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, копию - в Министерство финансов Чувашской Республики.

III. Осуществление контроля

Контроль за целевым использованием средств, направляемых на софинансирование расходных обязательств, связанных с закупкой оборудования для оснащения офтальмологических кабинетов в центрах здоровья, осуществляется Минздравсоцразвития Чувашии, Министерством финансов Чувашской Республики в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.
 

29.03.2011