Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Постановление Исполнительного комитета города Казани Республики Татарстан от 21 февраля 2011 г. N 738

ОБ ОБРАЗОВАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И
ПРЕСЕЧЕНИЮ НЕЗАКОННОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, ПИВА
И ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ НА ТЕРРИТОРИИ Г. КАЗАНИ


Во исполнение Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Федерального закона от 10.07.2001 N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака", Федерального закона от 07.03.2005 N 11-ФЗ "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", Закона Республики Татарстан от 31.12.2010 N 128-ЗРТ "О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.10.2010 N 867 "О дополнительных мерах по снижению злоупотребления алкогольной продукцией, пивом, табаком и формированию здорового образа жизни среди населения в Республике Татарстан", в целях предупреждения, выявления и пресечения незаконного производства и продажи этилового спирта, пива, алкогольной продукции и табачных изделий ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать Межведомственную комиссию по выявлению и пресечению незаконной продажи алкогольной продукции, пива и табачных изделий на территории г. Казани.
2. Утвердить состав Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконной продажи алкогольной продукции, пива и табачных изделий на территории г. Казани (приложение N 1).
3. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконной продажи алкогольной продукции, пива и табачных изделий на территории г. Казани (приложение N 2).
4. Признать утратившим силу Постановление Исполнительного комитета г. Казани от 24.03.2010 N 2699 "Об образовании Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконной продажи алкогольной продукции и табачных изделий на территории г. Казани".
5. Опубликовать настоящее Постановление в Сборнике документов и правовых актов муниципального образования города Казани.
6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Руководителя Исполнительного комитета г. Казани Р.К.Нигматуллина.

Исполняющий обязанности Руководителя -
первый заместитель
Р.К.НИГМАТУЛЛИН

Приложение N 1
к Постановлению
Исполнительного комитета г. Казани
от 21 февраля 2011 г. N 738



СОСТАВ
МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ
НЕЗАКОННОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, ПИВА
И ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ НА ТЕРРИТОРИИ Г. КАЗАНИ


Р.К.Нигматуллин председатель комиссии, первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета г. Казани

С.В.Ватанин заместитель председателя комиссии, председатель комитета экономического развития Аппарата Исполнительного комитета г. Казани

А.Н.Ахметгареева секретарь комиссии, начальник отдела развития предпринимательства и потребительского рынка комитета экономического развития Аппарата Исполнительного комитета г. Казани

Члены комиссии:

А.А.Имамов заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (по согласованию)

Р.Р.Кадыров начальник Управления внутренних дел по г. Казани(по согласованию)

М.И.Егорова начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан (по согласованию)

В.Л.Бабин исполняющий обязанности начальника Отдела надзорной деятельности по г.Казани (по согласованию)

Р.У.Ахметов начальник Управления здравоохранения Исполнительного комитета г. Казани

Д.Р.Камалеева начальник Управления культуры Исполнительного комитета г. Казани

И.Г.Хадиуллин начальник Управления образования Исполнительного комитета г. Казани

Л.Р.Закиров председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани

И.Г.Фахриев председатель Комитета физической культуры и спорта Исполнительного комитета г. Казани

В.И.Яковлев заместитель руководителя Аппарата Исполнительного комитета г. Казани - начальник правового управления

Т.Л.Алибаев глава Администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Исполнительного комитета г. Казани

Р.К.Каримов глава Администрации Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного комитета г. Казани

Д.И.Фаттахов глава Администрации Кировского и Московского районов Исполнительного комитета г. Казани

Р.Г.Гафаров глава Администрации Советского района Исполнительного комитета г. Казани

Руководитель Аппарата
Исполнительного комитета г. Казани
Д.Г.КАЛИНКИН


Приложение N 2
к Постановлению
Исполнительного комитета г. Казани
от 21 февраля 2011 г. N 738



ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ
НЕЗАКОННОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, ПИВА
И ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ НА ТЕРРИТОРИИ Г. КАЗАНИ


1. Межведомственная комиссия по выявлению и пресечению незаконной продажи алкогольной продукции, пива и табачных изделий на территории г. Казани (далее - Комиссия) образована в целях предупреждения, выявления и пресечения незаконного производства и продажи этилового спирта, алкогольной продукции, пива и табачных изделий, улучшения координации деятельности органов местного самоуправления, осуществления анализа информации и выработки соответствующих решений в данной сфере.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Татарстан, федеральными и республиканскими законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Президента Республики Татарстан, Постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан, Уставом муниципального образования города Казани, а также настоящим положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:
- внесение предложений по проведению единой политики в области предупреждения и пресечения незаконного производства и продажи этилового спирта, алкогольной продукции, пива и табачных изделий;
- осуществление комплексного анализа криминальной ситуации, складывающейся в сфере производства и продажи этилового спирта, алкогольной продукции, пива, табачных изделий; определение приоритетных направлений, требующих совместных действий по усилению государственного регулирования в данной сфере;
- недопущение в соответствии с федеральным законодательством продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции предприятиями розничной торговли с 22.00 до 10.00; наложение запрета на продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, в местах расположения социально-культурных объектов, местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности;
- взаимодействие с государственными органами при проведении совместных специальных мероприятий по предупреждению и пресечению незаконного производства и продажи этилового спирта и алкогольной продукции, пива, определение порядка обмена служебной и оперативной информацией при проведении этих мероприятий.

4. Комиссия имеет право:
- вносить на рассмотрение Руководителю Исполнительного комитета г. Казани предложения по определению мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе;
- взаимодействовать в установленном порядке с государственными органами, а также с юридическими лицами по вопросам усиления регулирования в сфере производства и продажи этилового спирта, алкогольной продукции, пива и табачных изделий;
- запрашивать в установленном порядке у государственных органов, структурных подразделений Исполнительного комитета г. Казани и организаций необходимую для работы Комиссии информацию;
- вносить предложения по организации проведения специальных мероприятий по усилению государственного регулирования и контроля в сфере производства и продажи этилового спирта, алкогольной продукции, пива и табачных изделий;
- заслушивать информации руководителей органов местного самоуправления по вопросам исполнения законодательства в части пресечения незаконного производства и продажи этилового спирта, алкогольной продукции, пива и табачных изделий;
- образовывать из числа специалистов рабочие группы для рассмотрения вопросов, входящих в компетенцию Комиссии, для оперативной подготовки материалов и проектов решений.

5. В состав Комиссии входят представители Исполнительного комитета г. Казани, Госалкогольинспекции Республики Татарстан, Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан, Управления внутренних дел по г. Казани, Отдела надзорной деятельности по г. Казани.

6. Комиссия осуществляет свою деятельность по плану, утверждаемому председателем Комиссии.

7. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. Заседание Комиссии является правомочным при наличии на нем не менее половины от общего числа членов Комиссии.
Каждый член Комиссии имеет один голос. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа присутствующих и оформляются протоколом. В случае равенства голосов голос председателя Комиссии является решающим. Протокол заседания и принятые решения подписываются председателем Комиссии.

8. Председатель Комиссии:
- руководит деятельностью Комиссии и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач;
- распределяет обязанности между членами Комиссии, проводит заседания Комиссии и председательствует на них;
- принимает решения, обеспечивающие деятельность Комиссии.

9. В случае временного отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.

10. Секретарь Комиссии:
- осуществляет организационно-техническое обеспечение работы Комиссии;
- ведет протоколы заседаний Комиссии.

11. Комиссия прекращает свою деятельность по указанию Руководителя Исполнительного комитета г. Казани.

Руководитель Аппарата
Исполнительного комитета г. Казани
Д.Г.КАЛИНКИН

 

29.03.2011