Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Монголии обсуждают закон о борьбе с алкоголизмом

Неправительственные организации Монголии, присоединившиеся к Национальной сети за Монголию без алкоголя, организовали в Гражданской палате при президенте Монголии открытую дискуссию. Целью было выслушать мнения общества о новой редакции закона о борьбе с алкоголизмом

При разработке закона авторы ставят во главу угла то, что спиртные напитки являются опьяняющей и одурманивающей человека продукцией. Рассчитывают, что обновление закона создадут правовое урегулирование, позволяющее путем применения экономических методов, ужесточения налогового сбора и требований к стандартам ограничить производство и продажу этого вида продукции.

Большинство участников сочли целесообразным усилить меры в случаях безответственного отношения к службе лиц, отвечающих за контроль и качество производства и продажи, направить определенную часть налоговых доходов на борьбу с алкоголизмом, закрыть производства с неудовлетворительными технологиями и стандартами, и запретить госслужащим употреблять спиртосодержащие напитки на любых мероприятиях, сообщает ИА «Монцамэ».

baikal-daily.ru
 

29.03.2011