Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Потребление вина в Индии за несколько лет увеличилось в 1,5 раза и продолжит расти

За последние несколько лет потребление вина в Индии увеличилось в 1,5 раза. Согласно прогнозам на 2011-2014 года, эта цифра будет расти, сообщает Press Trust of India.

Среди причин роста потребления вина в Индии эксперты называют благоприятную политику государства, доходы населения страны увеличиваются, и доступность мировых брендов.

Чтобы заинтересовать индийский средний класс ведущие игроки рынка постоянно включают в свой портфолио интересные позиции ведущих винодельческих хозяйств мира.

"Благосостояние наших граждан растет, и они хотят пить качественное вино ... Конечно, по сравнению с другими странами, мы еще не имеем постоянной винной культуры, но мы сделали шаг в верном направлении и не собираемся сворачивать", - сказал Сантош Муталик - один из ведущих экспертов рынка вина в Индии.

Он также добавил, что на сегодняшний день вина преобладают потребляются в больших городах (Дели, Бангалор, Мумбаи). Однако эта тенденция должна измениться в ближайшие годы, поскольку благосостояние населения будет расти также и в провинциях.

Кстати говоря, по прогнозам экспертов, в ближайшие годы активно будет развиваться и индийское виноделие. Так, в настоящее время индийские специалисты очень тесно сотрудничают с коллегами из Европы и Нового Света. Уже в 2015 году, виноделы Индии планируют конкурировать по объемам производства вина с такими странами, как Австралия и Новая Зеландия.

vinmoldova.md
 

29.03.2011