Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
AB InBev заинтересовалась микропивоварнями

Anheuser-Busch InBev заинтересовалась микропивоварнями, компания покупает небольшого производителя в США Fulton Street Brewery LLC за $38,8 млн. AB InBev сотрудничала с Fulton с 2006 года, занимаясь дистрибуцией напитка. На фоне общего падения рынка, продажи микропивоварен в США выросли в прошлом году в стоимостном выражении на 12%.

AB InBev заплатит $22,5 млн за 58% акций компании, которые принадлежат основателям и группе инвесторов. Еще 42% принадлежат производителю Craft Brewers Alliance Inc. С ним также достигнуто соглашение о продаже бумаг. Сумма сделки оценивается в $16,3 млн, пишет WSJ.

Продажи микропивоварен в США выросли в прошлом году в стоимостном выражении на 12%, в натуральном выражении они увеличились на 11%, заявила Американская ассоциация пивоваров, объединяющая некрупных игроков рынка. Рост популярности пива, сваренного небольшими предприятиями, отмечается несколько лет подряд.

Как отмечают в Ассоциации, популярность такого пива растет, несмотря на снижение показателей продаж пива в целом. В прошлом году они упали на 1% или 2 млн баррелей (234,6 литра). В 2009 объемы реализации снизились на 2,2%. Продажи микропивоварен тем временем возросли с $7 млрд (8,9 млн баррелей) в 2009 году до $7,6 млрд (почти 10 млн баррелей) в 2010 году. Рост отмечался и ранее. Так, в 2009 объем реализации вырос на 10,3%, а годом ранее - 10,1%.


foodmonitor.ru
 

29.03.2011