Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Московская область. Ограничение продаж алкогольной продукции

В соответствии с положениями Закона Московской области от 14.04.10 г. № 34/20 ГО-03 «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Московской области» время реализации вышеуказанной продукции строго регламентировано: с 11:00 до 21:00, за исключением кафе, баров, ресторанов и т.п.

Напоминаем, что реализация крепких спиртных напитков осуществляется только при наличии соответствующей лицензии. На каждой бутылке с крепкими спиртными напитками должна быть хорошо приклеенная акцизная марка. На ценнике в магазине или в меню в баре должна присутствовать полная информация о продаваемом алкогольном напитке (страна изготовления, объем, литраж, процентное содержание спирта, дата оформления ценника или меню и подпись ответственного лица).

Кроме того законодательством РФ запрещена реализация алкогольной продукции, пива и сигарет несовершеннолетним. За нарушение оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность.

Если у вас имеется информация о нарушениях, связанных с реализацией алкогольной, спиртосодержащей продукции, а также реализации вышеуказанной продукции, пива и сигарет несовершеннолетним, просьба обращаться в УВД по г.о. Электросталь по телефону 8-496-575-42-88 или 02.

guvdmo.ru
 

28.03.2011