Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Самара. Операция «Ликвидация» продолжается

За последнюю неделю в Самаре в рамках борьбы муниципалитета с несанкционированной торговлей ликвидировано 28 незаконных торговых точек, из них 11 – пивные киоски.

Об этом сообщает Департамент потребительского рынка и услуг Администрации города.

В настоящее время ведется совместная работа городских и областных властей по упрощению процедуры демонтажа самовольно установленных киосков. Большую помощь муниципалитету оказывают жители, сообщая о нарушителях в районные администрации, в Департамент потребительского рынка и на блог Главы Самары Дмитрия Азарова. В сети Интернет на странице Департамента размещены образцы заявлений, с которыми граждане могут обратиться в соответствующие органы, а специалисты ведомства всегда готовы дать разъяснения по этому вопросу.

Глава города Дмитрий Азаров держит работу по демонтажу несанкционированных объектов потребительского рынка на личном контроле. Отчетность ведется еженедельно. В Самаре около 1100 незаконно установленных торговых точек. С ноября 2010 года по март 2011 года вывезено 368 киосков, в основном торгующих алкоголем. Из них 261 демонтирован только в течение этого года.


gorod.samara24.ru
 

28.03.2011