Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Приморских предпринимателей оштрафовали на полмиллиона рублей за алкоголь

В крае организован мониторинг деятельности торговых точек и магазинов

За прошлый год департамент лицензирования и торговли края провел более 380 проверок предприятий, занятых в розничной продаже алкогольной продукции на территории Приморья, сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе администрации Приморского края.

По информации специалистов, по итогам вынесено 102 предписания об устранении нарушений законодательства, приостановлено действие одной лицензии. Составлено 75 протоколов об административных правонарушениях.

Соблюдение торговыми точками закона о регулировании продажи крепких алкогольных напитков в течение года также было в сфере внимания департамента. Совместно с милицией проведены проверки 127 торговых точек на предмет нарушения правил продажи крепких алкогольных напитков в ночное время. К административной ответственности привлечено 49 организаций. С нарушителей закона взыскано штрафов на общую сумму более полумиллиона рублей.

Специалисты также участвовали в проверках, направленных на выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Был организован мониторинг деятельности торговых точек и магазинов. Как итог - 48 незаконных торговых точек закрыты, 61 - прекратили продажи.

Одна из эффективных мер в борьбе с безлицензионной торговлей алкоголем - работа «телефонной горячей линии» в каждом районе и городе Приморского края. С начала года от жителей края поступило 89 сообщений о фактах безлицензионной продажи алкоголя.

Напоминаем, включиться в борьбу с нелегалами может каждый. Сообщайте обо всех случаях нарушения законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции, в том числе - о торговле спиртными напитками без лицензии, по телефону 215-806.

По информации специалистов, контроль в сфере оборота алкогольной продукции позволяет обезопасить жителей края от некачественной и опасной алкогольной продукции и снизить смертность населения от случайных отравлений алкоголем и его суррогатами.

deita.ru
 

28.03.2011