Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Путешествия. Мужчины советуют 10 лучших винных направлений

Мало кто откажется от бокала хорошего вина, и Toronto Sun приводит список 10 лучших направлений для любителей этого напитка. Стоит отметить, что рейтинг был составлен в результате опроса пользователей мужского сайта AskMen.

1. Бургундия (Франция) - родина таких знаменитых виноградников, как Domaine Romanée-Conti, Vosne-Romanée и Chassagne-Montrachet. Каждый глоток ароматного Пино нуар или бодрящего Шардоне вызовет в человеке массу мыслей, пишет издание.

2. Шампань (Франция) славится не только всемирно известными производителями (Perrier Jouët, Dom Perignon и Moet & Chandon), но и более мелкими компаниями, которые не менее тщательно относятся к качеству вина.

3. Тоскана (Италия) является "домом" для многих популярных во всем мире сортов вин. Достаточно назвать Chianti Classico, Brunello и Carmignano. Этот итальянский регион производит вино благодаря усердной работе, увлеченности и страсти.

4. Бордо (Франция) устанавливает мировые стандарты для производителей вина. Некоторые сорта, отмечает издание, привлекают больше внимания публики, чем какие-нибудь знаменитости.

5. Мозель (Германия) производит самые "многосложные" сорта вин. До того, как Бордо завоевал мир, "королем" был Рислинг, добавляет издание.

6. Долина Напа (Калифорния, США) - это один из первых винодельческих регионов в США, который смог завоевать признание. Его главные вина - Robert Mondavi, Chateau Montelena и Harlan Estate.

7. Пьемонт (Италия). "Вино в Пьемонте - такая же неотъемлемая часть жизни, как дыхание", - говорится в заметке. Самыми известными марками являются Barolo, Barbaresco, Moscato d'Asti и Asti Spumante.

8. Рибера-дель-Дуэро (Испания) - родина самого дорогого вина в мире Vega Sicilia. Кроме того, в этом регионе выращивают сорта винограда Tempranillo и Cabernet Sauvignon.

9. Долина Баросса (Австралия) продолжают удивлять, сколько же аромата можно "упаковать" в одной бутылке. При этом вина остаются сбалансированными. Издание рекомендует попробовать там Grenache и Shiraz.

10. Побережье центральной Калифорнии и юг Франции вместе взятые. В случае с США речь идет о таких производителях, как Longoria, Foxen и Sanford, с Францией - Côtes du Rhône и Gigondas.


travel.mail.ru
 

28.03.2011