Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Красноярск. Минусинский водочный завод пока не запущен

Запуск Минусинского ликероводочного завода произойдет до конца 2011 года, - сообщил «Пресс-Лайну» глава правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов. По его словам, сейчас собственник предприятия проходит все необходимые процедуры лицензирования.

«Здесь срок не столь важен, потому что, собственнику необходимо пройти все лицензионные процедуры, для того, чтобы работать надежно. Сейчас идет подготовка к запуску производства. В любом случае, запуск производства состоится до конца 2011 года», - рассказал агентству Акбулатов.

Напомним, ОАО было признано банкротом в июле 2007 года, после чего производство было остановлено. В 2010 году ОАО «Байкалфарм» выиграло конкурс на приобретение имущества «Минала». Собственник планирует инвестировать в «Минал» в 2011 году 50-60 млн. рублей. Объем производства должен был составить 350 тыс. декалитров в этом году и более 500 тыс. декалитров в 2012 году.

В начале февраля этого года гендиректор ОАО «Байкалфарма» Михаил Митханов сообщил, что задержка в сроках запуска производства связана с чисто бюрократическими проблемами. «Стремительно меняется законодательство и мы вынуждены дооформлять новые бумаги, поэтому запуск откладывается», - сказал он.

Как стало известно из неофициальных источников, сложности в процедуре оформления документов связаны с тем, что завод расположен на территории города (Минусинска) и необходимо тщательно проработать все вопросы, связанные с экологическим законодательством.


ИА "Пресс-Лайн.ru"
 

28.03.2011