Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Шампанское «Абрау-Дюрсо» продавать пока некому

Процедура перелицензирования российских производителей алкогольных напитков протекает не так гладко, как им бы хотелось. Представители Росалкогольрегулирования тщательно проверяют все предприятия на соответствие их производственных линий установленным нормам, а также детально изучают всю документацию, представленную для перелицензирования. Подобная строгость и принципиальность проявляется и по отношению к небольшим компаниям, и к известным брэндам.

По мнению экспертов, подобное поведение представителей государственного ведомства носит предупредительный характер и направлено на повышение ажиотажа относительно процедуры обновления лицензий.

Показательными являются ситуации, связанные с перелицензированием таких крупных компаний, как «КиН» и дистрибьюторская компания «Атриум».

В качестве претензий к столичному производителю коньяка выступили – отсутствие одной из печатей на документе и не использование в ходе технологичного процесса аппарата, позволяющего проверить чистоту и целостность коньячных бутылок до начала разлива. Это повлекло простой производственных мощностей на протяжении месяца и вылилось в пять миллионов долларов убытка.

Что касается дистрибьютора шампанского дома «Абрау-Дюрсо», его лицензия была приостановлена Росалкогольнадзор из-за несоблюдения сроков подачи документов на лицензирование.


специально для СБЫТ.RU
 

28.03.2011