Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Америке собираются запретить напиток, выпускаемый Snoop Dogg

Вокруг еще не поступившего в продажу слабоалкогольного напитка «Blast by Colt 45» уже разгорелся скандал.

Хип-хоп звезда Snoop Dogg решил расширить поле своей деятельности и заняться производством слабоалкогольных напитков. В начале апреля музыкант собирался запустить в продажу напиток под названием «Blast by Colt 45» (Выстрел из кольта 45), со слабым содержанием алкоголя и добавкой натурального сока. По сути, это пойло является аналогом нашего «Ягуара» и выпускать его музыкант планировал при поддержке Pabst Brewing Company, американского производителя алкогольных и слабоалкогольных напитков. Лицом «Blast by Colt 45» должен был стать сам Снуп Догг и сексапильная модель.

Почему «должен был»? Дело в том, что против хип-хопера и его затеи с производством напитка выступили представители организаций, выступающих против алкоголизма у детей и подростков. Они уверены, что напиток, который содержит 12 градусов алкоголя, его производители собираются позиционировать как «прохладительный и абсолютно безвредный для организма». Член парламента Роберт Джексон собирается требовать запрещения производства напитка от Снуп Дога.

«Blast by Colt 45» и другие подобные ему напитки являются оружием, истребляющим нашу молодежь! - утверждает помощник Джексона Мартин Коллинз. – Этот напиток выглядит, как лимонад, а на том, что в нем содержится алкоголь, производители не акцентируют внимание».

Однако у еще не поступившего в продажу напитка есть и свои сторонники. Президент Pabst Brewing Company утверждает, что «Blast by Colt 45» безвреден, так как не содержит кофеина, подобно всевозможным энергетикам, ну а пить его несовершеннолетних никто не заставляет.


muz.ru
 

28.03.2011