Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Изготовление наружной рекламы

Развитие технических возможностей внесло в рекламную индустрию длинный список новых материалов. Их применение значительно улучшает внешний вид вывесок и их технические характеристики. Заодно упрощает процесс изготовления и смягчает требования к квалификации рабочих.

Но как обычно бывает, с появлением новых технологий и большого выбора материалов появились и новые трудности. Правильный выбор материалов – наиболее важная из них. Например, одинаковую конструкцию можно изготовить из ПВХ или оргстекла, на отрезке виниловой ткани или из листа фанеры. В таких случаях нужно понимать, какой из материалов предпочтительнее для выполнения данной конструкции. Чтобы сделать правильный выбор нужно обладать немалыми знаниями. Необходимо ориентироваться в технических характеристиках материалов: из чего они изготовлены, насколько долговечны, какой у них запас прочности, совместимы ли с иными материалами, каким наилучшим образом разные материалы крепятся друг к другу.

Наружная реклама изготовление которой, как мы выяснили технически довольно сложно, популярное направление в сфере продвижения брендов, товаров и услуг. Приведем небольшой обзор основных материалов, которые используют при производстве конструкций для наружной рекламы.

Пластик
Наиболее популярный вид пластика – акрил, или оргстекло. Акрил чаще всего используется при изготовлении световых рекламных вывесок. Для этих же целей применяют и более дорогостоящий, но и более прочный поликарбонат. Еще один сравнительно новый материал – прозрачный листовой ПВХ, цена и уровень прочности находится между поликарбонатом и акрилом. Напрмер изготовление объемных букв не обходится без листового ПВХ.

Металл
Продолжительное время листовые металлы были чуть ли не единственным материалом для изготовления долговечных вывесок. На данный момент самый популярный материал при производстве рекламных конструкций стал алюминий, который значительно легче других металлов, не ржавеет, легко обрабатывается, обладает высоким запасом прочности и крепко и самоклеящуюся пленку.

Ткани на основе винила
Виниловые ткани, также широко используются в наружной рекламе. Существует три разновидности виниловых тканей: баннерная, тентовая и онинговая. Баннерную ткань обычно применяют для изготовления флагов, плакатов, натяжек на щиты. Т.е. в таких изделиях, которые не используются долгое время, т.к. этот вид материи наименее прочный, но при этом и самый дешевый. Тентовая ткань используется не только для производства тентов, но и для изготовления козырьков и других натяжных конструкций. Онинговую ткань используют для похожих целей, но с одним отличием – она просвечивается и поэтому пригодна для использования в конструкциях с внутренней подсветкой.
 

28.03.2011