Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Кургане объявили войну торговцам, спаивающим подростков

Сегодня прошел первый этап антиалкогольной акции

В рамках партийного проекта «Народный контроль» стартовала акция, направленная на борьбу с продажей алкоголя несовершеннолетним.

Сегодня члены «Молодой Гвардии» расклеили в магазинах города памятки для продавцов, с призывом быть внимательнее при продаже алкоголя подросткам, а также с ссылкой на п.2 статьи 16 Федерального закона N2171 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Как рассказывают в региональном отделении партии "Единая Россия", своей акцией молодогвардейцы призывают продавцов обращать внимание на возраст покупателей и, не стесняясь, спрашивать паспорт при продаже алкоголя и табака.

«Дети – выгодные клиенты, особенно если речь идет о торговле алкоголем, - отметил руководитель группы активистов «Молодой Гвардии» Артем Смирнов. - К сожалению, отечественный бизнес не всегда понимает свою социальную ответственность. Ради прибыли владельцы торговых сетей и просто небольших магазинчиков, чей ассортимент богат водкой и пивом, легко идут на сделку с собственной совестью.

Можно смело говорить о том, что на сегодня начинается серьезная антиалкогольная война. На одной стороне фронта – люди, которым не безразлично будущее подрастающего поколения. На другой чаше весов – интересы недобросовестных производителей и торговцев».

Отметим, что данная акция будет проходить в несколько этапов, и информирование - только первая часть из них. Следующим шагом станут контрольные закупки, по итогам которых будут предприняты соответствующие меры.


kikonline.ru
 

25.03.2011