Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Возможный рост акцизов снизил интерес к "Синергии"

Акции "Синергии" в начале торгов подешевели на 4,65%. К 13:30 мск снижение усилилось и составило 5,07%. Министерство экономического развития РФ поддерживает предложение Министерства финансов о повышении акцизов на алкоголь и табак. Об этом сообщила в четверг глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина по итогам заседания правительства РФ. "Предложения Минфина получены не так давно, сейчас прорабатываем их. В целом, безусловно, поддерживаем предложение по повышению акцизов на табак и алкоголь, мы и сами выходили с такими предложениями", - отметила она.

Напомним, в настоящее время установлена индексация ставок акцизов на алкоголь на 10% ежегодно. Ранее Минфин предлагал в 2011-2013гг. увеличивать ставку так, чтобы цена на крепкий алкоголь росла на 25-30% в год. Осенью 2010г. представитель Минфина заявлял, что министерство вернется к вопросу опережающего повышения акцизов на крепкий алкоголь после отработки нового механизма уплаты акцизов. В 2011г. вводится новый порядок уплаты акцизов на алкоголь - путем предоплаты и банковской гарантии.

Котировки "Синергии" падают на протяжении уже почти двух месяцев. За это время компания подешевела на 30%. В конце февраля был сломлен долгосрочный восходящий тренд (3), к которому "быки" еще раз попытались вернуть котировки, но не слишком успешно. В настоящее время стоимость бумаг "Синергии" находится на четырехмесячном минимуме. Индикатор Stochastic указывает на имеющуюся критическую перепроданность, в связи с чем можно воспользоваться текущим моментом и щедростью продавцов для наращивания длинных позиций. В пятницу котировки опустились до верхней границы консолидационного диапазона 1075-1115 руб./акция и в середине дня уже немного отскакивали вверх. Указанный диапазон привлекателен для покупок на среднесрочную перспективу.

quote.rbc.ru
 

25.03.2011