Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Инкерман Интернешнл" построит новый винзавод в Крыму

Один из крупнейших производителей винодельческой продукции в Украине - группа компаний "Инкерман Интернешнл" приступила к проектному этапу работ по строительству нового предприятия по производству вина в Крыму.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в ПНВХ, согласно плану, производственная мощность нового завода позволит выпустить 3 млн. дал. вина в год. Автоматизированные заводские линии позволят выпускать около 40 млн. бутылок ТМ "Инкерман", дополнительно к имеющимся мощностям.

Располагаться новый завод будет на территории одного из предприятий, входящего в группу компаний "Инкерман Интернешнл".

В настоящее время специалисты компании приступили к подготовительному этапу строительства. Предварительная стоимость проекта завода оценивается около 30 млн. евро. Сдача первой очереди строительства предполагается на 4 квартал 2010 года. Полная сдача проекта и запуск завода планируется на 2012 год.

Параллельно с увеличением производственных мощностей направляются инвестиции в расширение и улучшение качественного состава площадей крымских виноградников.

"Первый национальный винодельческий холдинг" (ПНВХ) является структурным подразделением корпорации "Логос" (г. Днепропетровск). Руководитель и основатель - Валерий Шамотий.

В состав холдинга входят, в частности, ООО "Инкерманский завод марочных вин" (г. Севастополь), АПФ "Таврия" (г. Новая Каховка, Херсонская область) и др.

Группа компаний "Инкерман Интернешнл" - винодельческое предприятие с украинскими и иностранными инвестициями. Является владельцем торговой марки "Inkerman" — сухие марочные вина.


ukrwine.kiev.ua
 

25.03.2011