Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Барнаул. В Ленинском районе зафиксированы факты продажи пива подросткам

25 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на заседании городского координационного совета по контролю за оборотом алкогольной продукции шла речь о результатах работы по пресечению фактов реализации алкогольной продукции подросткам и соблюдению ограничений времени реализации алкогольной продукции в розничной сети.

Так, в ходе профилактических мероприятий, проведенных в марте в Ленинском районе, в двух из 14 проверенных предприятий потребительского рынка были зафиксированы факты продажи подросткам пива (павильон на ул.Гущина,165а и киоск у дома по ул.Островского,34).

Специалистами комитета, проводившими объезды предприятий в утреннее и вечернее время в течение января – марта также зафиксированы два факта реализации крепких спиртных напитков после 21 часа.

По этим и другим аналогичным нарушениям, выявленным сотрудниками ОВД, приняты меры воздействия в отношении девяти юридических лиц в виде приостановления действия лицензии на срок от одного до шести месяцев. Кроме этого, в ходе рейдовых мероприятий уделялось внимание работе предприятий общественного питания. В трёх из десяти проверенных кафе специалисту администрации продали спиртное на вынос.

Координационный совет рекомендовал администрациям районов продолжить проведение рейдовых мероприятий по выявлению случаев продажи спиртных напитков детям и соблюдению ограничения времени продажи алкогольной продукции. Для проведения указанных мероприятий рекомендовано привлекать молодых людей из состава сформированных добровольных дружин.


amic.ru
 

25.03.2011