Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Известные уральские дистрибьюторы алкоголя потерпели убытки из-за недобросовестных поставщиков

По данным реестра Росалкогольрегулирования, 1 февраля 2011 года было приостановлено действие лицензий у компаний "Русь (Екб)" и "Астра и К". 21 февраля аналогичные санкции коснулись "Уралторгсервиса". Еще через неделю не смогло работать ООО "Азимут".

Как пояснил "Уралинформбюро" руководитель межрегионального управления Росалкогольрегулирования по УрФО Дмитрий Лебедев, оптовики торговали продукцией, находящейся в нелегальном обороте. Это выяснилось по итогам плановой проверки деклараций за прошлый год.

Регулятор приостановил действие лицензий уральских операторов и затребовал с них документы на продукцию. Как отметил Д.Лебедев, компании подставили их поставщики, большинство которых - с юга России. Когда оптовики предоставили бумаги о происхождении товара, действие лицензий было возобновлено.

"Астра и К" было разрешено продолжить работу с 24 февраля. С "Уралторгсервиса" санкции сняли 9 марта, на следующий день - с ООО "Русь (Екб)". Действие лицензии "Азимута" возобновилось 14 марта.

По словам президента СРО "Общественный комитет по регулированию рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции" Татьяны Алексеевой, компании могли бы избежать простоя, проявив должную бдительность. В частности, "Русь (Екб)" и "Азимут", являясь членами этой некоммерческой организации, имели возможность проверять акцизные марки в системе ЕГАИС.



uralinform.ru
 

25.03.2011