Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Лаборатория дегустации" начнёт работать на «Балтика-Тула»

Участники проекта пройдут специальную подготовку
3 апреля на филиале «Балтика-Тула» начнет работу «Лаборатория дегустации». Участники проекта пройдут специальную подготовку, смогут научиться профессионально дегустировать пиво, узнают, как осуществляется контроль его качества, и получат массу других полезных знаний.

Пиво – сложный продукт. Его качество зависит от многих факторов, начиная от выращивания зерна и заканчивая правильными условиями хранения и транспортировки напитка. Контроль качества продукции на заводах «Балтики» осуществляется на всех стадиях – от входного сырья до готового пива. «Лаборатория дегустации» предоставляет уникальную возможность – попробовать себя в деле контроля качества пива.

Участники «Лаборатории дегустации» проходили конкурсный отбор в Смоленске и Орле и отвечали на несколько вопросов, касающихся производства и качества пива. Например, от чего защищают готовое качественное пиво и почему; что используют профессиональные дегустаторы в своей работе и на каких этапах производства контролируется качество в компании «Балтика». Только те, кто верно ответил на большинство вопросов, получили уникальную возможность – пройти практический курс обучения непосредственно на заводе «Балтика» в Туле. Будущие дегустаторы побывают в лаборатории завода, узнают об основных требованиях к специалистам и мерах по контролю качества пива на всем протяжении производственного пути. По окончании обучения участников проекта ожидает «экзамен». В финале проекта все, успешно выдержавшие «экзамен», получат сертификат о прохождении курса Лаборатории дегустации компании «Балтика».

Одна из главных целей проекта – формирование ответственного подхода к потреблению пива. Кроме того, «Лаборатория дегустации» помогает участникам развить их врожденные способности к органолептической оценке качества продуктов. В проекте принимают участие только совершеннолетние граждане. Любой желающий имеет шанс стать участником проекта. Все подробности - на сайте www.beer.baltika.ru.


«ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»
 

25.03.2011