Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Украина. В Одесской области задержана «интернациональная» группа продавцов фальсификата

Сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Одесской области в результате проведенной спецоперации задержали группу лиц, которые реализовывали поддельные марки акцизного сбора Украины на ликеро-водочную продукции и партию фальсифицированных табачных изделий.

В состав преступной группы входили шесть лиц: трое жителей Одесской области, а также иностранные граждане. Не подозревая, что в качестве покупателей выступают сами оперативники, правонарушители продали им 49 тысяч поддельных марок акцизного сбора Украины на алкогольные напитки и почти 148 тысяч пачек незаконно изготовленных сигарет «Marlboro», получив в качестве задатка 10 тысяч долларов США.

В целом же за данную партию фальсификата они намеревались получить свыше 100 тысяч долларов США. Теперь все подозреваемые задержаны, изъятое направлено на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 «Незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров», и ст.216 «Незаконное изготовление, подделка, использование или сбыт поддельных марок акцизного сбора» КК Украины. Длится следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.


misto.odessa.ua
 

25.03.2011