Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Севастопольский ЗШВ стал лидером медиарейтинга украинских производителей шампанских и игристых вин февраля

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной ежемесячный анализ упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет. Для анализа использовалась система мониторинга новостной информации в Интернет InfoStream (http://infostream.ua), обрабатывающая за сутки более 60000 публикаций из более чем 5000 электронных СМИ.

В феврале рейтинг упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в Интернет возглавил Севастопольский завод шампанских вин. Одна из наиболее резонансных тематик упоминания Севастопольского ЗШВ была связана с началом выпуска новой продукции на предприятии: Севастопольский винодельческий завод запустил линии по розливу, этикеровке, упаковке и отправке на продажу шампанского более чем 25 торговых марок. В феврале планируется выпустить более 200 тыс. бутылок игристого напитка. Предполагается, что часть продукции пойдет на экспорт, а часть продукции будет отгружена партнерам предприятия по привлеченным торговым маркам. Соответственно, большая часть продукции, которая будет произведена в феврале, ЗШВ практически уже продал - она будет отгружена конкретным покупателям.

Четверка лидеров медиаприсутствия февраля выглядит следующим образом: Севастопольский завод шампанских вин - первая позиция; вторую и третью позиции в рейтинге медиаактивности разделили между собой Артемовский завод шампанских вин Artyomovsk Winery и Крымский винный дом (TM OREANDA). Четвертое место занял Завод шампанских вин "Новый Свет".

Общее количество публикаций с упоминанием основных производителей шампанских и игристых вин в Украине в феврале уменьшилось по сравнению с предыдущим месяцем на 25% и составило 77 упоминаний.

Из одиннадцати украинских производителей шампанских и игристых вин, вошедших в медиарейтинг февраля, пять компании (45%) – упоминались в большем количестве публикаций, по сравнению с результатами января, и четыре компании (36%) - в меньшем. У двух компаний наблюдается стабильное медиаприсутствие.

Абсолютная положительная динамика медиаприсутствия по сравнению с январем оказалась наибольшей у лидера, Севастопольского завода шампанских вин, и у Крымского винного дома (+8 публикаций). Абсолютная отрицательная динамика наблюдалась в феврале у лидера январского рейтинга - Киевского завода шампанских вин "Столичный" (-27 публикации).

Наибольшее количество публикаций с упоминанием украинских производителей шампанского в феврале было размещено на страницах интернет-изданий Gorilka.ua и " Эксперт Украина " (по 8 публикаций). Всего в феврале украинские шампанисты упоминались в публикациях 50 интернет-СМИ.

Результаты медиарейтинга приведены в сокращении.



© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"
 

25.03.2011