Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Винная компания Е.Чичваркина начала нанимать сотрудников

Основатель «Евросети» Евгений Чичиваркин признал, что собирается заниматься розничным бизнесом в Великобритании. Он планирует открыть всего один, зато элитный магазин. Чичваркин отказался сообщить, чем собирается торговать и как будет называться этот магазин. Тем временем принадлежащая бизнесмену компания Hedonism Drinks уже зарегистрировала одноименную торговую марку в категории «розничный сервис, связанный с продажей алкоголя». И начала нанимать сотрудников со степенью MBA.

Красивый и вкусный магазин

Эфир программы «Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым» с участием Евгения Чичиваркина назначен на 27 марта. Но ее фрагмент уже можно найти в интернете. «Ритейл. Я ничего больше не умею», — так ответил Чичваркин на вопрос о его планах. Магазин, по словам основателя «Евросети», будет «красивый», «вкусный», «для буржуев». «Хочу капризных, заносчивых, таких самоуверенных покупателей», — заявил будущий лондонский ритейлер.

Название уже придумано. Но Чичваркин отказался его назвать. Рассказывать, чем собирается торговать, он тоже не стал.

Торговая марка Hedonism Drinks

«Маркер» уже сообщал о намерении Чичваркина и его окружения заняться продажей элитного алкоголя. В марте 2010 г. в Великобритании была зарегистрирована фирма Vino Merchant Limited, гендиректором и единственным акционером которой стал Евгений Чичваркин, секретарем — его бессменная помощница Наталия Иконникова. В апреле была инициирована процедура ликвидации этой фирмы. Как раз в этом месяце Чичваркин подал документы на статус беженца.

В июле в Лондоне появилась компания Hedonism Drinks Limited, ее секретарем стала та же Наталия ИконниковаСейчас Иконникова уже не работает в этой фирме. Единственный собственник Hedonism Drinks — трастовый фонд Channel Trustees Limited из карибского государства Сент-Китс и Невис. Директором компании стал давний партнер Чичваркина по «Евросети» Тимур Артемьев.

24 февраля 2011 г. фирма подала документы на регистрацию торговой марки Hedonism Drinks. Список товаров и услуг в заявке сформулирован так: Retail services connected with the sale of alcoholic wines.розничный сервис, связанный с продажей алкогольных вин

По данным «Маркера», фирма Hedonism Drinks уже нанимает сотрудников. На должность продавца был нанят экс-россиянин, получивший степень MBA в старейшемОснован в 1845 г. сельскохозяйственном вузе англоязычного мира — Royal Agricultural College (Великобритания).


www.marker.ru
 

25.03.2011