Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Хакасия. Каждый второй работник черногорской компании употребляет алкоголь на работе

В Хакасии продолжаются проверки работников предприятий с повышенной производственной опасностью на употребление наркотиков и алкоголя. Накануне освидетельствование было проведено в одной из черногорских производственных компаний. Из 10 освидетельствованных рабочих у пятерых был подтвержден факт употребления алкоголя, а у одного – наркотиков.

Проверку сотрудники Черногорского межрайонного отдела УФСКН России по РХ проводили совместно с наркологической службой по просьбе руководителя предприятия. Освидетельствование организовали в момент смены рабочих бригад.

Как рассказали в пресс-службе республиканского наркоконтроля, выяснилось, что каждый второй работник до или во время смены употреблял алкоголь. Двоим был поставлен диагноз «алкогольное опьянение». Тесты на наркотики дали положительный результат у первого же рабочего, 30-летнего кочегара. Анализ подтвердил факт употребления наркотических средств каннабисной группы. Для подтверждения первичных результатов анализы направлены в химико-токсикологическую лабораторию.

В отношении рабочего будут приняты меры административного характера, в соответствии с КоАП РФ - предусмотрен административный штраф в размере от 4000 до 5000 рублей.

Все акты переданы руководству предприятия. Сотрудникам, находившимся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, грозит увольнение.



Информационное агентство "Хакасия"
 

25.03.2011