Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
На Урале дистрибьюторы устроили распродажу алкоголя торговым сетям

На Урале поставщики алкоголя стали предлагать ритейлерам скидки на продукцию до 20 процентов в преддверии перелицензирования. Это позволило торговым сетям пересмотреть ценовую политику.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году процедуру перелицензирования предстоит пройти большинству производителей и оптовых продавцов спиртного. В связи с этим многие поставщики решили избавиться от излишков, опасаясь, что они не продлят свои лицензии в Росалкоголе по истечению срока их действия. А без этих документов реализовывать алкоголь запрещено. Получилось, что проблемы, связанные с перелицензированием, принесли выгоду торговым сетям.

По словам товароведов крупнейших сетей продовольственного ритейла в Екатеринбурге, уже сегодня можно говорить о том, что некоторые поставщики начали избавляться от складских запасов и предлагать продукцию с дисконтом. Размеры скидок в некоторых случаях достигают 20 процентов. «Да, мы получаем предложения о поставках спиртного – водки и игристых вин, с дисконтом. Но массового «сброса» алкоголя нет», – сообщили информагентству в сети магазинов «Звездный».

В уральском филиале X5 Retail Group также подтвердили, что им предлагают купить спиртное со скидкой в 5-15 процентов. И это позволяет пересмотреть ценовую розничную политику в сторону удешевления. Однако дешевле 98 рублей за 0,5 литра легальной водки все равно не появилось – это минимальная цена, введенная государством с 1 января 2011 года.
Вместе с тем, особые условия выдвигаются не всем. В частности, пока дисконтные предложения от дистрибьюторов не поступали в магазины сети «Кировский» и «Монетка».


nr2.ru
 

25.03.2011