Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Инвестиции пивоваренного гиганта SABMiller в Африку оправдались

За последние несколько лет один из крупнейших производителей пива в мире SABMiller инвестировал в развитие бизнеса в Африке $1,5 млрд. Теперь компания заявляет о росте на новых рынках, включая Нигерию, Судан и Эфиопию. На африканское подразделение компании (в которое не входит бизнес в ЮАР) сейчас приходится 12% всей выручки, передает Foodmonitor.ru со ссылкой на Reuters.

Как отмечают в компании, страны континента демонстрируют хорошие демографические показатели, в африканских государствах растет ВВП и спрос на пиво. Наравне с Азией Африка является самым быстрорастущим рынком. Только за последние три месяца 2010 года объем производства вырос на 12%, .

В SABMiller говорят, что рост ВВП в странах южнее Сахары вырастет за период с 2010 по 2013 год почти на 5%. В то время как мировой рост ВВП составит 3%. Население же региона будет расти быстрее, чем в Азии. В дальнейшем компания рассматривает возможность работы в Уганде, Замбии и Мозамбике.

SABMiller вложит в строительство нового предприятия в Нигерии $100 млн, сообщала компания в начале марта. Согласно планам производителя, на заводе будут выпускаться марки Grand Lager, Eagle, Castle Milk Stout и другие. Мощность нового предприятия составит 500 тыс гектолитров пива. По словам управляющего директора SABMiller Africa Марка Баумана, за последние 10 лет компания вложила в регион более миллиарда долларов. Инвестиции отражают приверженность пивовара к дальнейшему увеличению производственных мощностей, а также стремлению укрепить позиции компании как лидера отрасли в Африке.
 

24.03.2011