Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Российских болельщиков в Ереване проверят алкотестером

Армянские правоохранительные органы приняли решение пойти на беспрецедентные меры для обеспечения порядка во время матча отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года между сборными Армении и России, который состоится в ближайшую субботу.

Как сообщает Sportbox.ru, армянские полицейские впервые в своей истории вооружатся алкотестерами, с помощью которых будут проверять на трезвость поклонников сборной России перед проходом на гостевой сектор Республиканского стадиона имени Вазгена Саркисяна. В случае обнаружения алкоголя в организме проверяемых попасть на стадион им не удастся. Впрочем, задерживать подвыпивших болельщиков, если алкогольное опьянение будет умеренным, стражи правопорядка не будут.

Подобные меры безопасности армянская полиция предпримет впервые. Использовать алкотестеры в Ереване решили после нескольких инцидентов, которые уже произошли с российскими фанатами в ереванском аэропорту и центре армянской столицы.

Армянские правоохранительные органы также намерены идти на самые решительные меры в борьбе со спекулянтами, активизировавшими свою деятельность к приезду болельщиков из России. Все билеты на предстоящий матч были раскуплены еще 15 марта, однако заветные квиточки по-прежнему можно купить с рук.

Цены на билеты перекупщики взвинтили в семь раз, уповая на то, что гости из России будут готовы раскошелиться на любую сумму, дабы попасть на стадион. По отношению к спекулянтам на этот раз будут применяться особенно жесткие меры. Вплоть до административного и уголовного наказания.

Российской стороне по уставу УЕФА было выделено 10% мест от вместимости стадиона, что составило порядка 1500 билетов. В то же время в Ереван собираются приехать порядка трех тысяч отечественных болельщиков.

Напомним, что сборная России лидирует в группе В отборочного турнира с 9 очками. Армяне набрали 7 очков в четырех матчах, столько же у ирландцев и словаков.


newsru.com
 

24.03.2011