Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пензенские депутаты установили максимальные штрафы за продажу самогона

Депутаты Законодательного собрания Пензенской области установили максимальные штрафные санкции за изготовление, хранение с целью сбыта, сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки и спиртосодержащей жидкости непромышленного производства. Соответствующее решение принято в ходе очередной сессии в четверг, 24 марта.

«Ранее штраф был установлен в размере 1,5 тыс. рублей и 4 тыс. рублей за повторное нарушение. Внесенные изменения ужесточают наказание — штрафные санкции установлены в размере 5 тыс. рублей за однократно совершенное правонарушение. Такой квалифицирующий признак как повторность исключен», — сообщил вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский.

По его словам, главная цель данного закона — усиление административных мер профилактической направленности и снижение количества правонарушений.

«Ожидается, что принятие законопроекта позволит значительно снизить количество лиц, занимающихся деятельностью в сфере незаконного оборота крепких спиртных напитков и спиртосодержащей жидкости, а, следовательно, уровень смертности населения области от острого отравления алкоголем и количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения», — добавил вице-губернатор.

Сергей Златогорский подчеркнул, что принятие закона не повлечет увеличения расходов регионального бюджета.

Решение принято депутатами единогласно.


penzanews.ru
 

24.03.2011