Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Белорусские и казахстанские поставщики допускаются к российским госзаказам

Поставщики услуг из Белоруссии и Казахстана вскоре смогут исполнять государственные заказы на условиях, предоставляемых российским поставщикам. Об этом заявил 23 марта замминистра экономического развития РФ Алексей Лихачев.Он также сообщил, что соответствующее соглашение подписано в рамках процедур формирования Таможенного союза и Единого экономического пространства

"Национальный режим будет действовать с Белоруссией с 2012 года, с Казахстаном - с 2014 года", - сказал Лихачев

Распространение национального режима на партнеров из Белоруссии и Казахстана связано с введением в этих странах такого режима госзакупок, чтобы они являли собой "прозрачные и понятные процедуры". После этого российские поставщики товаров и услуг будут допущены на рынки партнеров РФ по ТС и ЕЭП, а белорусские и казахские поставщики - на российский рынок госзакупок.

Ранее власти Белоруссии неоднократно упрекали руководство РФ в препятствовании белорусским субъектам хозяйствования при проведении госзакупок. В свою очередь, российские поставщики обвиняли власти РБ в недобросовестной конкуренции на внутреннем рынке Белоруссии, чрезмерном протекционизме. Проект Союзного государства Белоруссии и России предполагает унификацию национальных законодательств и снятие ограничений во взаимной торговле, в т.ч. и при проведении госзакупок.


tks.ru
 

24.03.2011