Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Итальянский алкогольный холдинг Campari расширяет бизнес в России

Итальянский алкогольный холдинг Davide Campari Milano закрепляет свое присутствие на быстрорастущем российском рынке. Это ответ компании на риски негативного влияния японского кризиса на продажи в азиатских странах, передает Food Newsweek.

Campari 21 марта объявила о покупке своего российского дистрибутора Vasco CIS за 8,2 миллиона евро и планирует завершить эту сделку в 2012 году.

Итальянская группа, которой принадлежит водка Skyy, виски Glen Grant, а также знаменитый вермут Campari, заявила, что надеется на продолжение позитивных трендов, достигнутых во втором полугодии 2010 года — несмотря на возросшую себестоимость производства, валютные колебания и трудности на пострадавшем от землетрясения рынке Японии.

«Мы придерживаемся осторожного, но обоснованного оптимизма в прогнозах на этот год и в среднесрочной перспективе», — заявил в сообщении компании глава Campari Боб Кунце-Концевич.

Campari сообщила, что к 2012 году ждет удвоения доли России в выручке группы до 4 процентов с нынешних 2. По данным отчета компании за 2010 год, наибольший рост в РФ показали аперитив Aperol, чьи продажи поднялись на 53 процента, и вермуты Cinzano — на 16,7 процента в евро.

Выручка алкогольной группы в минувшем году увеличилась на 15,3 процента до 1,16 миллиарда евро. Исходя из этих цифр, объем продаж компании на российском рынке составил около 23 миллионов евро. Об этом сообщает Foodnewsweek.ru со ссылкой на Reuters.
 
Akcyz.com.ua
24.03.2011