Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Киев. КГГА настаивает: алкоголь и табак – под стражу и за решетку

Столичные чиновники считают, что продавать алкоголь и сигареты в общедоступных местах, да еще и детям – это преступление, за которое придется нести ответственность. Сознательные же "частники" должны думать о том, что делают:

"Мы должны определиться, что для нас более важно - здоровье нашей нации, здоровье наших детей или выгода конкретных предпринимателей. Каждый должен сделать для себя этот выбор", - заявил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Чиновник уверен: запрет продавать спиртное в киосках и магазинах, площадь меньше 40 квадратных метров, - недостаточные меры. Всеми этими опасными товарами нужно вообще торговать исключительно в специальных магазинах, а еще лучше – ужесточить контроль за продажей алкоголя несовершеннолетним:

"Как руководитель административной комиссии, которая налагает штрафы за продажу людям, не достигшим 18 лет, алкогольных напитков, сообщу, что, в частности, вчера мы рассматривали на комиссии три таких вопроса и дали по 510 гривен штрафов тем людям, которые продали алкоголь малолетним. И мы будем в дальнейшем штрафовать всех, кто будет продавать молодым людям алкогольные напитки", - пригрозил расправой чиновник.

Кстати, хорошенько проверив киоски и магазины, торгующие спиртным, столичная прокуратура обнаружила 30 нарушителей, которые продавали алкоголь детям.

kiev.vgorode.ua
 

24.03.2011