Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Пьянство за рулем продолжает процветать в Приморье

Ужесточение наказания водителей за вождение в пьяном виде не пугает приморских автолюбителей. Только в прошлом году по вине нетрезвых за рулем на дорогах края произошло 264 ДТП, в которых 26 человек погибли и 388 получили травмы различной степени тяжести. Об этом корр. РИА PrimaMedia сообщила инспектор по пропаганде Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю Елена Иванова.

Напомним, 23 июля 2010 года был окончательно принят законопроект об отмене нормы алкоголя в организме человека: 0,15 промилле в выдыхаемом воздухе и 0,3 промилле в крови. Сегодня водитель считается пьяным в случае, если показания алкотестера отличны от нуля. Строгие нормы по максимальной дозе алкоголя в крови при управлении автомобилем, действующие в России, обоснованы, считают в региональном ГИБДД.

- Мы категорически против езды под градусом за рулём, - говорит инспектор по пропаганде Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю Елена Иванова. - И это не удивительно, ведь у нас масса реальных примеров трагических последствий этого, на первый взгляд безобидного дела... Вспомните страшную трагедию, которая произошла в последних числах августа 2009 года в поселке Ливадия. Об этом инциденте говорила вся страна: 26-летний житель города Хабаровск, находясь в Приморском крае на отдыхе, изрядно употребив спиртные напитки, сел за руль автомашины "Toyota Corona". Спустя 15 минут на крутом повороте он не справился с управлением и совершил выезд на обочину дороги, по которой шли 5 человек. В результате под грузом искореженного железа четыре человека погибли на месте происшествия, один с тяжелыми травмами был госпитализирован. Самоуверенный водитель получил лишь ушибы и ссадины.

Или другой случай. 4 декабря 2010 года в с. Жариково Пограничного района водитель автомашины "ММС Делика" будучи под действием алкоголя не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на 50-летнего мужчину. Пострадавший получил тяжелейшие травмы, и, не получив помощи (водитель с места происшествия скрылся), скончался.


primamedia.ru
 

24.03.2011