Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Вологодская область. Новые поправки могут появиться в законе об ограничении продажи алкоголя

Новые, более жесткие поправки планируется в ближайшем времени внести в закон об ограничении продажи алкогольной продукции в Вологодской области. Как сообщает ИА "СеверИнформ — Новости Вологодской области", сегодня, 23 марта, на 213- сессии Законодательного Собрания Вологодской области в первом чтении проголосовали за поправки, предложенные к проекту федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

«Нам нельзя останавливаться на пол-пути, - рассказывает депутат Законодательного Собрания Сергей Каргинов. – Спиртные напитки в настоящее время находятся практически в свободной продаже. Если в специализированных магазинах, которые мы контролируем достаточно сильно, у подростков еще спрашивают документы, то в ларьках, которые зачастую располагаются возле школ, такого нет. Для частников, - главное выручка, и они спокойно продают алкоголь несовершеннолетним детям. С этим, безусловно, необходимо бороться. Сейчас мы вносим предложение о запрете продажи любых алкогольных напитков в неспециализированных магазинах».

Напомним, что с 1 декабря 2010 года, вступил в силу областной закон об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15%. С тех пор стражи правопорядка уже отметили положительные тенденции: количество убийств сократилось на 46%, случаи мелкого хулиганства - на 61%.

severinform.ru
 

23.03.2011