Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. Депутат горсовета от Партии регионов: "Николаевский пивзавод "Янтарь" в своей работе использует слишком много химических веществ"

Согласно приказу управления Госгорпромнадзора по Николаевской области, 15 марта, на ЗАО «Янтарь» государственные инспекторы начали всестороннюю проверку. Об этом передает интернет-издание newodessa.com.

Председателем комиссии является начальник управления Госгорпромнадзора по Николаевской области, депутат городского совета от Партии регионов, Президент Федерации футбола Николаевской области Николай Еропунов.

Напомним, что «Янтарь» - крупнейшее пивоваренное предприятие Юга Украины (работает с 1973 года), николаевское отделение САН ИнБев Украина. Расположено в Николаеве. На сегодняшний день предприятие довольно успешно развивается и занимает ведущее место на рынке Украины.

За последние два года работы на «Янтаре» не было ни одного несчастного случая, чего не скажешь за предыдущие годы. Тем не менее, по мнению Николая Еропунова, предприятие может и должно выйти на новый уровень безопасности на производстве.

- Начало 2011 года ознаменовалось высоким уровнем травматизма на Николаевщине. А это недопустимо. Сегодня ЗАО «Янтарь» в своей работе использует почти 20 тонн аммиака и другие химические вещества. Это слишком! Мы должны понимать, какие последствия могут возникнуть в случае любых аварий. Поэтому к этому вопросу нужно отнестись очень серьезно и скрупулезно, - сказал Николай Еропунов.

Директор ЗАО «Янтарь» С.Гавриленко поддержал видение М.Л. Еропунов и подчеркнул, что вопрос по ликвидации аммиака связан с недостаточностью средств, но предприятие имеет целью решение этой проблемы.


НикВести
 

23.03.2011