Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Итальянцы взяли 7-й ежегодный 42BELOW Cocktail World Cup

В самом сложном соревновании за последние семь лет итальянская команда завоевала 42BELOW Coctail World Cup (Кубок мира «Коктейль» бренда 42BELOW). Победитель соревнования, организованного водочным брендом, был объявлен 18 марта. Бренд с 2006 года входит в группу Bacardi.

С первого дня команда Италии, состоящая из Даниэле далла Пола (Daniele dalla Pola), Александра Фрезы (Alexander Frezza) и Луки Саи (Luca Sai), была в числе фаворитов. Но несмотря на их неповторимый стиль и необычные концепции, они оставались внизу турнирной таблицы. Так продолжалось практически до самого конца соревнований. Их последний напиток «Elisir d’Amore» очаровал судью Джейкоба Брайарса (Jacob Briars): «Он хорошо сбалансирован и просто удивителен».

Италия увезла трофеи домой, опередив команду конкурентов всего на полбалла. Второе место досталось США, а третье Шотландии. Напитки США нельзя охарактеризовать иначе как стильные, навеянные коктейлем 1920-х годов «P.T. Pear Fizz», а шотландцы изготовили «Let’s Get Fizzical», одев его в черно-белый костюм с лайкрой.

Но судьи были единодушны, отдав предпочтение итальянцам. По словам арбитра Сальваторе «Маэстро» Калабрезе (Salvatore ‘Maestro’ Calabrese), команда прекрасно иллюстрирует такое понятие, как «братство барменов». Они не только создали напиток, который расширяет границы творчества, но и упаковали его в типично итальянской манере. «Всю неделю мы плелись в хвосте, мы даже и не думали, что нам удастся победить, поэтому решили просто сделать хорошую вечеринку. Наша победа так много значит для Италии и для новозеландского Квинстауна», — сказал член команды Александр Фреза.

После недели ожесточенной борьбы в Квинстауне семь команд из Лондона, Европы, Шотландии, Австралии, Новой Зеландии, США и Италии продемонстрировал свои фирменные коктейли четырем судьям, среди которых: легендарный бармен и ценитель новозеландской водки 42BELOW профессор Джейкоб Брайарс (Jacob Briars), австралийский бармен года Джейсон Уильямс (Jason Williams), автор коктейлей и историк Дэвид Уондрич (David Wondrich) и «крестный отец» британских напитков Сальваторе Калабрезе (Salvatore Calabrese).

Торжественное закрытие мероприятия состоялось под куполом шатра на озере Хейс Сноуграундс за пределеами Квинстауна. Сотни гостей погрузились в магический мир карнавала и экстравагантных перформансов.

popsop.ru
 

23.03.2011