Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Эксперты: Туляки предпочитают классическую горькую водку

Как сообщает агентство «РБК daily», в России в 2010 году объем производства водки сократился почти на 12%. И серьезного роста этого показателя в нынешнем году ожидать не приходится.

По данным маркетинговых исследований, потребности рынка этой продукции практически полностью перекрываются отечественными производителями. Плюс — нелегальный оборот фальсифицированной водки, который, по некоторым оценкам, достигает 35% от объема легальных продаж напитка. Водка — традиционно русский напиток. Покупки такой же продукции иностранных производителей невелики: россияне не принимают подслащенные или пышно ароматизированные типы водки. В 75–80% случаях они выбирают классическую горькую водку.

Как пояснили корреспонденту «Молодого коммунара» продавцы тульских водочных магазинов, жители нашей области в этом смысле являются типичными россиянами. По их оценкам, в четырех случаях из пяти они покупают горькие сорта водки. Из большого числа разновидностей вкусовых сорокоградусных горьких настоек наибольший интерес покупателей-туляков вызывают кедровые, лимонные, смородиновые и клюквенные ароматы. И почти не интересуют их аналоги из числа экзотических настоек на ананасах, бананах, фейхоа, рисе, кактусах…


mk.tula.ru
 

23.03.2011