Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Remy Cointreau продал два известных бренда шампанского

Компания Societe Europeenne de Participations Industrielles (EPI) приобрела шампанские дома Charles Heidsieck и Piper-Heidsieck вместе с 50 га виноградников.

Мы уже сообщали в материале "В ожидании покупателя", что французский конгломерат Rémy Cointreau решил продать принадлежащие ему два бренда шампанского: Charles Heidsieck и Piper-Heidsieck вместе с 50 га виноградников в Шампани. Речь шла о сумме сделки в районе четырехсот миллионов евро. Интерес к этой покупке проявило 12 компаний. Среди них были известный производитель рома Bacardi, империя Бернара Арно LVMH (Moët Hennessy Louis Vuitton), дома шампанских вин Vranken-Pommery Monopole и Lanson, крупнейшие кооперативы Шампани Alliance Champagne и Nicolas Feuillatte и т.д.

Специалисты склонялись к мысли, что, скорее всего, покупателем будет тот, кто уже имеет дело с шампанским. Однако в данном случае их предсказания не сбылись. Оба шампанских бренда купила компания Societe Europeenne de Participations Industrielles (EPI).

Новый владелец сразу же объявил, что бренды не будут разделены, и значительные кадровые изменения проводиться не будут. Кстати, EPI будет чем отметить приобретение - за выплаченные €400 миллионов, компания также достанется 40 миллионов бутылок готового вина, хранящегося в подвалах двух производителей.

Компания EPI владеет многочисленными магазинами одежды по всей Франции. В течение 30 лет она владеет винодельческим поместьем Château La Verrerie в апелясьоне Cotes du Luberon в южной части долины Роны. Так что в винном бизнесе она не новичок, хотя дотошные умы и могут подметить, что малоизвестное поместье в Любероне и два знаменитых бренда Шампанского - "это две большие разницы", как сказали бы в Одессе.
 

22.03.2011