Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Очередной рейд не выявил нарушителей "сухого закона" в Барнауле

Специалисты комитета по потребительскому рынку и услугам администрации Барнаула провели очередной объезд предприятий потребительского рынка с целью выявления фактов продажи крепких спиртных напитков после 21 часа. В поле зрения сотрудников попало 18 предприятий розничной торговли Октябрьского и Ленинского районов. Ни в одном из указанных магазинов и павильонов режим продажи алкогольной продукции не нарушался. Об этом сегодня, 22 марта, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

В текущем году подобные мероприятия проводились в пятый раз. В ходе проведения четырёх предыдущих рейдов было выявлено два факта реализации крепких алкогольных напитков после 21 часа. К нарушителям Правил продажи алкогольной продукции приняты меры в виде приостановления действия лицензий на срок от 1 до 6 месяцев.

Как уже сообщало ИА "Амител", в соответствии с поправками в законе Алтайского края о государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции (№131-ЗС от 29.12.2005) с 1 января 2011 года розничная торговля алкоголем крепостью свыше 15 градусов будет разрешена только с 9-00 до 21-00.

amic.ru
 

22.03.2011