Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
По данным доклада мониторинговая компания Gomberg, Fredrikson & Associates в 2010 году США обогнали все остальные страны мира по количеству потребляемого вина

По данным доклада мониторинговая компания Gomberg, Fredrikson & Associates в 2010 году США обогнали все остальные страны мира по количеству потребляемого вина. Это стало в некотором роде сенсацией, поскольку ранее первую строчку стабильно удерживала Франция сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на данные консалтинговой компании Gomberg, Fredrikson & Associate.

По данным американских аналитиков особой популярностью у американцев пользуются недорогие вина из сортов Мускат, Пино Гриджио, Рислинг, Пино Нуар, произведенные в Калифорнии. Рынок вина США в целом увеличился за 2010 год на 2%, примерно до 330 млн. кейсов. Во Франции аналогичный показатель составил почти 321 млн. кейсов.

Лидируют, по-прежнему, вина из Калифорнии удельный вес которых в общем количестве потребления составляет порядка 61%, достигая в розничной стоимости 18,5 млрд. долларов. В прошлом году их продажи выросли на 1% и достигли 200 млн. кейсов.

Отмечается рост потребления американцами шампанского и игристого вина. Так, продажи традиционно праздничного напитка выросли на 10%. Исследователи утверждают, что американцы перестали ассоциировать шампанское только лишь с торжествами, позволяя себе игристое для повышения настроения.

По мнению экспертов, американцы стали все больше интересоваться вином и высокой кулинарией, эногастрономией. О правдивости таких выводов свидетельствует тот факт, что в 50 штатах есть винодельни, а рост потребления вина стабильно наблюдается вот уже 17 лет.
 
Akcyz.com.ua
22.03.2011