Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Вопросы здорового образа жизни молодежи обсудили на заседании круглого стола в Ольском районе Магаданской области

В Ольском районе стало хорошей традицией обсуждать различные вопросы молодежной среды публично. Одной из форм такого обсуждения является круглый стол, за которым собираются люди, заинтересованные в решении острых проблем.

В прошлом году за круглым столом молодежь обсуждала вопросы здорового питания, что очень важно сегодня, учитывая выпуск большого количества продуктов, нежелательных для молодого растущего организма. На минувшей неделе в районном Центре культуры темой обсуждения стало отношение молодых людей к употреблению наркотических и психотропных веществ.

Как сообщает главный специалист сектора по работе с молодежью, культуре и спорту администрации муниципального образования «Ольский район» Л. Абозина, основные участники круглого стола - учащиеся старших классов Ольской средней школы, студенты Магаданского аграрного техникума, воспитанники детского дома и работающая молодежь. Встречу открыла заместитель главы муниципального образования «Ольский район» Л. А.Яковлева. Перед началом собравшиеся познакомились с видеороликами, рассказывающими о вреде табакокурения, распития спиртных и энергетических напитков, а также употребления наркотических веществ на молодой растущий организм. Затем состоялся серьезный разговор в котором приняла активное участие молодежь. Обсуждаемые вопросы были самые разные. Собравшиеся отметили, что с момента прекращения продажи в поселке энергетических напитков (такое соглашение было достигнуто главой района В. О. Форостовским с предпринимателями) значительно уменьшилось количество правонарушений среди подростков. Отрадно, что на территории района не зарегистрировано случаев употребления подростками наркотических веществ.

Вместе с тем, было высказано мнение, что общественность должна более активно участвовать в пресечении курения и распития алкогольных напитков среди молодежи, а также сбыта и употребления наркотических и психотропных веществ. Для этого необходимо шире использовать возможности телефона доверия при ОВД по Ольскому району. Обсуждались вопросы организации досуга молодых людей, их активного участия в спортивной жизни. «Для счастливой и плодотворной жизни необходимо с детства быть увлеченным человеком, найти занятие по душе, уметь самостоятельно занимать свое свободное время - подчеркнула в своем выступлении директор МОУ «СОШ п. Ола» В. В. Ивченко. Этому родители должны в детском возрасте научить своего ребенка. И тогда у него появится интерес к жизни, желание осуществить свои мечты, а также стремление вести здоровый образ жизни».

По всем вопросам, обсуждаемым в процессе проведения круглого стола принята резолюция, которая будет доведена до сведения организаций и учреждений, осуществляющих работу с подрастающим поколением.

В дискуссии приняли участие глава муниципального образования «Ольский район» В. О. Форостовский, секретарь антинаркотической комиссии администрации Магаданской области В. В. Бойко, начальник психологической службы Магаданского областного наркологического диспансера А. П. Тарасюк, старший уполномоченный по особо важным делам ФСКН России по Магаданской области И. И. Грязнова, начальник управления по делам молодежи администрации Магаданской области Д. А. Павлик, старший инспектор ПДН ОВД по Ольскому району А. В. Емельянов, и.о. главврача МУЗ «ОЦРБ» А. А. Якушенко, учащаяся 11«а» класса МОУ «СОШ п. Ола» Е. Лагутина.


www.kolyma.ru
 

22.03.2011